«Украинцы завоевывают премьер-лигу»: комментатор Андронов высказался о переходе Мудрика и Забарного в АПЛ

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 860
Комментариев 0
«Украинцы завоевывают премьер-лигу»: комментатор Андронов высказался о переходе Мудрика и Забарного в АПЛ
Илья Забарный. Фото: Борнмут

Известный российский комментатор Алексей Андронов поделился мнением о последних трансферах украинских футболистов в АПЛ, а особенно остановился на переходе Ильи Забарного.

Нынешней зимой сразу два украинских топ-клуба потеряли свои самые ценные финансовые активы среди игроков. Так, Шахтер продал Михаила Мудрика в Челси, а Динамо – Илья Забарного в Борнмут.

Андронов признает, что наши соотечественники завоевывают АПЛ и считает, что Забарный является невероятно талантливым футболистом.

«Украинцы прям завоевывают премьер-лигу. Забарный - большой талант, но вот впишется ли с ходу, посреди сезона? Тем более, в команде, борющейся за выживание? В любом случае, это большой шанс. Выпадает не каждому». 

Также Андронов заявил, что подобные трансферы – это сигнал для молодых исполнителей, которые мечтают оказаться в европейских грандах.

«И сейчас нельзя его было упускать. Как и Динамо, дающего месседж своей молодежи. Да, продавать лучших придется. И Динамо, и Шахтеру. Пока - так…», — написал Андронов в своем телеграмм-канале.

Напомним, что Мудрик перешел в Челси за 70 млн евро + 30 млн евро в качестве бонусов, а Забарный обошелся Борнмуту в 22,7 млн евро по данным Transfermarkt.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.