Украинец Килман подписал новый долгосрочный контракт с Вулверхэмптоном

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 766
Комментариев 0
Украинец Килман подписал новый долгосрочный контракт с Вулверхэмптоном
Макс Килман. Фото ФК Вулверхэмптон

Украинский защитник Вулверхэмптона Макс Килман продлил действие контракта с «волками».

Килман единственный из игроков Вулверхэмптона, который отыграл во всех официальных матчах «волков».

Официальный сайт Вулверхэмптона сообщает, что Макс Килман подписал с клубом новый контракт до 2026 года по системе 5+1.

Украинец очень рад подписанию нового контракта, об этом он признался клубной пресс-службе.

«Я рад подписанию нового контракта. В Вулверхэмптоне я получил свой первый профессиональный контракт и до сих пор нахожусь здесь. Приятно иметь долгосрочный контракт с клубом, так как я счастлив быть здесь, я хочу сделать все возможное для команды», – рассказал украинец для клубного сайта.

Технический директор «волков» Скотт Селларс рассказал, что новый контракт для Килмана это благодарность от клуба за работу украинца на поле.

«Нашей первой задачей было отблагодарить Макса за то, что он делает на поле. Для нас очень важно вознаграждать игроков за их успехи, а также сохранять наши таланты. 

Он набирает обороты в каждой игре и как результат – забитый первый гол в понедельник», – прокомментировал новый контракт украинца технический директор «волков» Скотт Селларс.

За Вулверхэмптон игрок выступает с лета 2018 года, но только с уходом Нуну Эшпириту Санту в Тоттенхэм он стал железным игроком основы. 

Макс неоднократно заявлял о своем желании выступать за сборную Украины. Андрей Шевченко, будучи рулевым сине-желтой дружины, говорил, что следит за Килманом, но для начала тому необходимо оформить украинское гражданство. Весной этого года Макс стал гражданином Украины, сохранив английский паспорт.

Читайте также Видео дебютного гола украинца Килмана в АПЛ: защитник помог Вулверхэмптону обыграть Эвертон Видео дебютного гола украинца Килмана в АПЛ: защитник помог Вулверхэмптону обыграть Эвертон

Позже выяснилось, что наличие матчей за сборную Англии по футзалу не позволяет Килману выступать за футбольную сборную Украины. Так решила ФИФА.

В текущем сезоне Килман сыграл за «волков» 12 матчей во всех турнирах и отличился одним голом.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.