«Украинец переживает не лучшие времена»: в Англии оценили шансы Зинченко сыграть в основе Арсенала с Фулхэмом

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1795
Комментариев 0
«Украинец переживает не лучшие времена»: в Англии оценили шансы Зинченко сыграть в основе Арсенала с Фулхэмом
Александр Зинченко и Кай Хаверц. Фото: Getty Images

В воскресенье, 31 декабря, в поединке 20-го тура английской Премьер-лиги Арсенал, за который выступает украинский защитник Александр Зинченко, сыграет на выезде с Фулхэмом.

В прошлом туре АПЛ Арсенал на своем поле проиграл Вест Хэму со счетом 0:2. Украинский защитник «канониров» Александр Зинченко провел этот матч не очень ярко и был заменен на 64-й минуте.

Журналисты издания Football London оценили шансы Зинченко выйти в стартовом составе Арсенала на предстоящий поединок против Фулхэма.

«Дилемма Александра Зинченко – украинец переживает не лучшие времена. Он допустил очередную оплошность в обороне, которая привела к пропущенному мячу от Вест Хэма, а его обычное спокойствие во владении мячом, похоже, исчезло».

Однако журналисты издания отмечают, что на данный момент Зинченко не имеет конкурентов, так как из-за травм не могут помочь Арсеналу Юррьен Тимбер и Такехиро Томиясу, а Седрик Соарес находится не в форме. Также вряд ли будет задействован молодой Лино Соуза, который еще ни разу не выходил на поле.

В тоже время отмечается, что Зинченко может заменить немецкий универсал Кай Хаверц, который действовал на позиции левого защитника в последних матчах за национальную сборную.

Читайте также: Несмотря на ошибки в последних матчах: Зинченко попал в символическую сборную первого круга АПЛ

  • 27-летний Зинченко провел в текущем сезоне 24 матча во всех турнирах, забил один гол и сделал одну результативную передачу.
  • Арсенал сыграл 19 поединков, набрал 40 очков и занимает второе место в турнирной таблице чемпионата Англии с отставанием от лидирующего Ливерпуля на два зачетных пункта.
  • Матч Фулхэм – Арсенал состоится в воскресенье, 31 декабря, и начнется в 16:00 по киевскому времени.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.