Украинская диаспора в Серии А расширяется: голкипер Шахтера Трубин имеет вариант с двумя итальянскими клубами

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 3137
Комментариев 0
Украинская диаспора в Серии А расширяется: голкипер Шахтера Трубин имеет вариант с двумя итальянскими клубами
Анатолий Трубин. Фото: ФК Шахтер

Вратарь сборной Украины и донецкого Шахтера Анатолий Трубин попал в сферу интересов двух итальянских клубов. Голкипер «горняков» может перебраться в Серию А в следующем сезоне.

Два середняка чемпионата Италии заинтересованы в приобретении Трубина. Как сообщает инсайдер Николо Скира, Сассуоло и Удинезе следят за украинским голкипером.

По данным источника, в планах клубов Серии А подписание Трубина следующим летом. Добавим, что сейчас в чемпионате Италии выступают полузащитник Аталанты Руслан Малиновский и хавбек Специи Виктор Коваленко.

Трансферная стоимость Трубина оценивается в восемь миллионов. Контракт 21-летнего вратаря с Шахтером рассчитан до лета 2024 года. 

В предыдущие трансферные окна Трубиным интересовались итальянские Интер и Милан, а также французский Марсель.

В текущем сезоне украинской Премьер-лиги Трубин в составе Шахтера провел пять матчей, в которых пропустил два мяча и три игры провел на ноль. В Лиге чемпионов отыграл три поединка и пропустил четыре мяча.

В составе сборной Украины Трубин провел три матча и мячей не пропускал.

Читайте также «Вот такой дятел комментирует футбол»: Алиев жестко ответил на ошибку журналиста, спутавшего его с Зозулей «Вот такой дятел комментирует футбол»: Алиев жестко ответил на ошибку журналиста, спутавшего его с Зозулей
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.