Украинская лыжница Каминская временно отстранена от участия в Олимпийских играх из-за положительного допинг-теста

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 2161
Комментариев 0
Украинская лыжница Каминская временно отстранена от участия в Олимпийских играх из-за положительного допинг-теста
Валентина Каминская. Фото Google

Украинская лыжница Валентина Каминская временно отстранена от участия в Олимпиаде-2022 из-за нарушения антидопинговых правил.

Международное агентство тестирования (ITA) сообщило о временном отстранении Валентины Каминской, которую поймали на положительном тесте.

Допинг-пробу, в которой были обнаружены запрещенные вещества, украинская лыжница сдала 10 февраля. В ее пробе были обнаружены следующие вещества: метилгексанамин, местеролон и гептаминол.

Все они находятся в запрещенном списке Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) и классифицируются как анаболические андрогенные стероиды и стимуляторы.

Читайте также «Саша надеялся на эту медаль»: отец Александра Абраменко раскрыл секрет успеха сына на Олимпиаде-2022 в Пекине «Саша надеялся на эту медаль»: отец Александра Абраменко раскрыл секрет успеха сына на Олимпиаде-2022 в Пекине

34-летнюю лыжницу уже проинформировали о результате ее теста и о временном отстранении. Сейчас Каминской запрещено тренироваться и участвовать в соревнованиях на Олимпиаде до окончательного разбирательства.

Стоит отметить, что у Валентины есть право оспорить свое отстранение в Спортивном арбитражном суде и/или запросить вскрытие допинг-пробы «Б».

На Олимпиаде-2022 украинская лыжница 18-е место в эстафете, 70-е место в спринте и 79-й в гонке с раздельным стартом.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.