Украинская Премьер-лига назвала героев 14-го тура: определены лучшие игрок и тренер

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1844
Комментариев 0
Украинская Премьер-лига назвала героев 14-го тура: определены лучшие игрок и тренер
Юрий Максимов. Фото: СК Днепр-1

Украинская Премьер-лига объявила имя победителей в голосованиях за лучшего тренера и игрока 14-го тура чемпионата Украины. Награды получили представители Днепра-1 и Динамо.

Лучшим игроком и тренером 14-го тура УПЛ были признаны форвард Динамо Владислав Ванат и наставник Днепра-1 Юрий Максимов соответственно. Об этом сообщает официальный сайт организации.

На первом этапе были опрошены спортивные журналисты. Своих номинантов после 14-го тура назвали: FootBoom, FanDay, Украинский футбол, Sport-express.ua, Sport Arena, Sport.ua, Xsport, Terrikon, Динамо Киев от Шурика, Динамомания, комментаторы MEGOGO Владимир Кобельков, Сергей Лукьяненко и Виталий Кравченко.

На втором этапе в социальных сетях украинской Премьер-Лиги голосовали болельщики. Отталкиваясь от выводов экспертов, на голосование было вынесено по четыре номинанта, из которых зрители выбирали лучшего.

У болельщиков были сутки, чтобы определиться с героями тура.

Владислав Ванат набрал 35% голосов в Instagram и 53,3% в Google Form. Форвард Динамо отметился забитым мячом в ворота Кривбасса.

Тренер Днепра-1, который победил Шахтер (3:1), Юрий Максимов удостоился 42% голосов болельщиков в Instagram и 50,8% в Google Form.

  • После 14-го тура турнирную таблицу УПЛ возглавляет Днепр-1, имея 30 очков.
  • На этой неделе не будут проходить матчи чемпионата Украины из-за паузы на международные игры.
  • Следующий тур УПЛ стартует 24 ноября поединком Шахтера против Полесья (19:00).
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.