Украинская Премьер-лига вслед за ФК Мариуполь может потерять и черниговскую Десну

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 3404
Комментариев 0
Украинская Премьер-лига вслед за ФК Мариуполь может потерять и черниговскую Десну
Футболисты Десны. Фото: ФК Десна

При этом УПЛ сохранит для них места в элитном дивизионе.

Журналист ТК Футбол 1/2/3 Игорь Бурбас в своем Telegram-канале сообщил, что Десна станет следующим клубом УПЛ, который может временно исчезнуть с футбольной карты Украины.

«Не только ФК Мариуполь, но и Десна, скорее всего, возьмет паузу на следующий сезон УПЛ. При этом за обоими сохранят место в элите. Чтобы условно через год, когда эти клубы решат свои инфраструктурные вопросы, смогли вернуться к соревнованиям», - написал Бурбас.

Читайте также «В феврале мы уже не найдем футболистов, они будут числиться только на бумаге»: опрос тренеров клубов УПЛ «В феврале мы уже не найдем футболистов, они будут числиться только на бумаге»: опрос тренеров клубов УПЛ

Президент Десны Владимир Левин в интервью нашему сайту ранее сообщил, что оккупанты разбомбили всю инфраструктуру клуба. Пострадали тренажерный зал, бассейн, сауна и другие объекты.

Напомним, по итогу сезона 2021/22 УПЛ осталась без чемпиона, клубы решили завершить текущий чемпионат на 18-м туре, который успели отыграть до зимнего перерыва. 

24 февраля в 4:00 Россия начала войну против Украины. В стране введено военное положение. 

Бойцы ВСУ и силы территориальной обороны дают отпор агрессору по всем линиям фронта. Верим в победу Независимой Украины!

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.