«Украинские команды в феврале не бывают в равных условиях с европейскими»: Фонсека оценил шансы Шахтера в ЛЕ

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1038
Комментариев 0
«Украинские команды в феврале не бывают в равных условиях с европейскими»: Фонсека оценил шансы Шахтера в ЛЕ
Паулу Фонсека. Фото: Google

Португальский специалист Паулу Фонсека, который ранее тренировал Шахтер, поделился мнением о шансах донецкой команды в противостоянии с французским Ренном в 1/16 финала Лиги Европы.

Шахтер завтра встретится с Ренном в первом матче 1/16 финала Лиги Европы. Бывший главный тренер «горняков» Паулу Фонсека, который возглавляет французский Лилль, поделился ожиданиями от предстоящего противостояния в интервью сайту Ouest-France.

«Как правило, в Украине сезон возобновляется матчами еврокубков. Команда не в лучшей физической форме. Приходится играть против соперников, которые не останавливались на зиму.  

Когда я тренировал Шахтер, мы пытались подобрать максимально конкурентные товарищеские матчи, чтобы быть готовыми к первой игре. Но это нельзя сравнивать с официальными поединками сезона. Когда в феврале украинская команда играет с другой европейской командой, они никогда не бывают в равных условиях», – сказал Фонсека.

49-летний Фонсека работал главным тренером Шахтера с 2016-го по 2019 год и трижды становился чемпионом Украины с «горняками».

Первый матч 1/16 финала Лиги Европы между Шахтером и Ренном будет номинально домашним для украинской команды и состоится в Варшаве завтра, 16 февраля. Ответный поединок пройдет неделю спустя во Франции.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.