Украинские болельщики определили Довбика лучшим футболистом Днепра-1 в 2021 году

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 801
Комментариев 0
Украинские болельщики определили Довбика лучшим футболистом Днепра-1 в 2021 году
Артем Довбик. Фото: Днепр-1

Форвард Днепра-1 Артем Довбик был признан болельщиками лучшим по итогам года.

В опросе приняли участие 651 болельщик. Каждый должен был опредилить тройку лучших игроков (за 1 место насчитывалось 3 балла, за 2-е – 2, за 3-е – 1).

24-летний бомбардир набрал набрал 1923 балла (596 первых мест, 59 вторых, 17 третьих), опередив полузащитника Александра Пихаленка (1081 балл) и защитника Владислава Дубинчака (392 балла).

Отметим, что только в этом сезоне на счету Довбика 14 голов, пять ассистов в 18 играх. Во многом именно его яркая игра стала залогом третьего места Днепра-1 по итогам первой части сезона. Кроме того, форвард стал лучшим бомбардиром первенства, опередив своего конкурента из Динамо – Виктора Цыганкова, на три мяча.

Читайте также Довбик подтвердил интерес к нему со стороны Динамо и назвал игроков, склонявших его к переходу Довбик подтвердил интерес к нему со стороны Динамо и назвал игроков, склонявших его к переходу

Подобная результативность отразилось и на трансферной стоимости голеадора. Портал Transfermarkt оценивает Довбика в пять миллионов евро. Его ценник во время очередного обновления возрос на рекордные для украинского чемпионата +3,2 млн. евро.

Напомним, Довбик играет за Днепр-1 с августа 2020 года. За полтора сезона у нападающего 30 результативных действия (24 гола и шесть передач) в 45 матчах.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.