Украинский форвард Динамо Брест забил в четвертом матче чемпионата Беларуси подряд (Видео)

Просмотров 857

Что интересно, бомбардирские подвиги Станислава Беленького не помогают его команде выигрывать матчи.

22-летний форвард перешел в брестское Динамо на правах аренды из сербской команды Дунайска Стреда в конце февраля этого года, но нескольких месяцев украинцу хватило для того, чтобы стать одним из лучших бомбардиров чемпионата Беларуси и полноценным лидером команды.

В матче против Руха из Бреста Беленький получил мяч в штрафной, оставил не у дел одного из защитников, после чего – неотразимо пробил в дальний угол, установив окончательный счет 1:1. В трех предыдущих матчах чемпионата Станислав также забил по одному мячу, а Динамо – сыграло вничью – дважды по 1:1 и один раз – 2:2.

После 15-го тура Динамо Брест идет на седьмом месте турнирной таблицы, причем Беленький забил восемь мячей из 16 командных. В списке лучших бомбардиров чемпионата украинец делит пятое и шестое места с Дмитрием Комаровским из Ислочи.