Украинский герой матча Гент — Шарлеруа: «Были разговоры о смене клуба»

Просмотров 2250
Комментариев 0
Украинский герой матча Гент — Шарлеруа: «Были разговоры о смене клуба»

Роман Безус рассказал о положении дел в команде.

Полузащитник бельгийского Гента Роман Безус, отличившийся дублем в ворота Шарлеруа в прошлые выходные, рассказал о важности своих голов и причинах нестабильности клуба в этом сезоне.

Читайте также Дубль Безуса за четыре минуты принес Генту победу над Шарлеруа (Видео) Дубль Безуса за четыре минуты принес Генту победу над Шарлеруа (Видео)

«Мои голы решили судьбу поединка? Разве что в какой-то мере. Это заметно придало Генту уверенности и раскованности на оставшееся игровое время.

Вопрос о нестабильности команды — это вопрос всего сезона. Изначально у нас были большие планы, однако за короткий период времени в Генте сменилось три главных тренера, при этом у каждого была своя философия, своя структура игры. 

Плюс, в нашей команде появилось порядка 10-ти новых футболистов, которым нужно было время, чтобы освоиться. Возможно, это главные причины не совсем тех результатов, которых от нас ждали».  

Читайте также Бельгийское СМИ: «Безус – палач Шарлеруа» Бельгийское СМИ: «Безус – палач Шарлеруа»

Также экс-игрок киевского Динамо и Ворсклы заявил, что тренер дал ему шанс и он им воспользовался.

«Это одна из причин (упорна работа на тренировках, — прим.). Были разговоры о том, что я могу сменить прописку, но мы пообщались с наставником, он дал мне шанс и постарался им воспользоваться», — заявил украинец в интервью КОМАНДА1.

В текущем сезоне на счету 30-летнего хавбека 30 матчей за клуб во всех турнирах, в которых он забил три гола и отдал пять ассистов.

В Генте он выступает вместе со своими соотечественниками — Романом Яремчуком и Игорем Пластуном.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.