УПЛ после зимнего перерыва возобновиться позже, чем обычно: известна причина

Андрей Пискун
Андрей Пискун
Просмотров 8816
Комментариев 0
УПЛ после зимнего перерыва возобновиться позже, чем обычно: известна причина
Стадион им. В. Лобановского. Фото: ФК Динамо

Премьер-лига пошла навстречу клубам и передвинула старт второго круга чемпионата Украины ближе к марту.

Исполнительный директор УПЛ Евгений Дикий сообщил, что данное решение было принято в связи с неблагоприятной погодой в середине февраля.

«В прошлом году мы начали в середине февраля, где были крайне неблагоприятные погодные условия для проведения чемпионата. Но мы приняли решение стартовать, хотя морозы местами были до —15. Учитывая опыт прошлого сезона, мы пошли навстречу клубам, которые просили не стартовать так рано зимой, а передвинуть старт ближе к марту». 

Читайте также «Случайно увидел Шевчука в пробке в Киеве и посоветовал его президенту Вереса»: Немчанинов — о трудоустройстве экс-защитника Шахтера и поисках нового клуба «Случайно увидел Шевчука в пробке в Киеве и посоветовал его президенту Вереса»: Немчанинов — о трудоустройстве экс-защитника Шахтера и поисках нового клуба

Также Дикий поблагодарил выступавшие в еврокубках клубы за то, что прислушались к остальным клубам в этой просьбе.

«Будем реалистами, при — 15 никто из болельщиков не захочет смотреть полтора часа матч на стадионе. Так что в этом были все заинтересованы. Спасибо клубам, которые выступали в еврокубках, что прислушались к просьбе остальных клубов, нашли консенсус и утвердили календарь со стартом весенней части УПЛ в конце февраля», — сказал Дикий в эфире «Футбол NEWS».

Читайте также Матчи Шахтера, Динамо и Ворсклы в 22-м туре УПЛ перенесут по просьбе главного тренера сборной Украины Петракова Матчи Шахтера, Динамо и Ворсклы в 22-м туре УПЛ перенесут по просьбе главного тренера сборной Украины Петракова

Напомним, что на зимний перерыв лидером УПЛ ушел Шахтер, опережая Динамо на два очка. Также стоит отметить, ни один из украинских клубов не пробился в еврокубковую весну.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.