Уругвай и Колумбия разыграли путевку в финал Копа Америка-2024: известен соперник Аргентины по решающему матчу

Просмотров 84
Игроки сборной Колумбии. Фото: Копа Америка

Матч 1/2 финала Копа Америка между национальными сборными Уругвая и Колумбии состоялся в ночь на 11 июля и завершился победой колумбийской команды (1:0).

Сборная Колумбии обыграла команду Уругвая в полуфинальном поединке Копа Америка-2024, который состоялся в США в ночь на четверг, 11 июля (1:0).

Победный гол на 39-й минуте матча забил хавбек английского Кристал Пэлас Джефферсон Лерма, который ударом головой замкнул навес с правого фланга в исполнении звездного колумбийского форварда Хамеса Родригеса.

Весь второй тайме сборная Колумбии провела в меньшинстве из-за удаления защитника Даниэля Муньоса, который получил две желтые карточки в течение 15 минут в концовке первого тайма.

Однако команда звездных Дарвина Нуньеса (Ливерпуль), Луиса Суареса (Интер Майами) и Федерико Вальверде (Реал) так и не смогла сравнять счет.

Копа Америка. 1/2 финала

Сборная Уругвая – сборная Колумбии – 0:1

Гол: Лерма, 39

Удаление: Муньос, 45+1 (Колумбия)

После финального свистка на футбольном поле началась массовая драка с участием болельщиков сборной Колумбии и игроков команды Уругвая, включая Дарвина Нуньеса.

• В финале Копа Америка сборная Колумбии встретится с командой Аргентины. Матч состоится в американском Майаме в ночь на понедельник, 15 июля и начнется в 03:00 по киевскому времени.
  • Матч за третье место на Копа Америка-2024 между сборными Канады и Уругвая пройдет на сутки раньше.