Уругвайский легионер Динамо дал интервью на русском языке: видео рассказа Де Пены о командном диджее и дружбе с украинцами

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 4207
Комментариев 0

Полузащитник Динамо Карлос Де Пена провел экскурсию для клубной пресс-службы на сборах команды в Испании.

Уругвайский хавбек впервые публично дал интервью на русском языке.

«Тяжело говорить на русском, я всегда говорил на испанском и английском. Я уже три года в Украине и последние полгода я старюсь говорить только на русском в команде».

Также Де Пена рассказал, кто ставит музыку в раздевалке после ухода Виталия Миколенко в Эвертон.

«Кто сейчас диджей в команде? Коля Шапаренко. Перед игрой иногда слушаем украинскую музыку, но я больше люблю испанскую».

Уругваец также рассказал о дружбе с украинскими игроками Динамо.

«Я доволен, что подписал новый контракт с Динамо, мы играем в Лиге чемпионов, боремся за первое место в чемпионате Украины. Я счастлив.

Раньше мне было тяжело, я не говорил на русском, другие не говорили на английском. Да, Кендзера, Вербич, Цыганков, Шапаренко разговаривают на английском.

Сейчас с украинцами дружим, ведь мы по восемь часов на базе, тренировки, перелеты, отели», - сказал Де Пена клубной пресс-службе.  

Сегодня, 27 января, Динамо провело последний матч на сборе в Испании протиу Буде-Глимт (1:1).

Читайте также Пропустил день рождения девушки: легионер Динамо пожаловался на тяжелый первый сбор в Испании Пропустил день рождения девушки: легионер Динамо пожаловался на тяжелый первый сбор в Испании

В текущем сезоне УПЛ 25-летний Де Пена в составе Динамо провел 16 матчей, забил два мяча и сделал три результативные передачи.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.