Усик – Бетербиев: Гвоздик спрогнозировал исход поединка нашего чемпиона с россиянином

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 3198
Комментариев 0
Усик – Бетербиев: Гвоздик спрогнозировал исход поединка нашего чемпиона с россиянином
Александр Гвоздик и артур бетербиев. Фото: Google

Бывший чемпион мира украинец Александр Гвоздик (19-1, 15 КО) поделился мнением о вероятном поединке Александра Усика (20-0, 13 КО) с обладателем титулов WBC/WBO/IBF в полутяжелом дивизионе артуром бетербиевым (19-0, 19 KO), если бы они встретились в рамках первого тяжелого веса.

Александр Гвоздик уверен, что Александр Усик победил бы бетербиева, как он это делал во время выступлений в любительском боксе.

«Мне кажется, что это интересный бой. Он не был бы легким ни для одного, ни для другого боксера. Поэтому я не знаю, но это интересный поединок. 

Мне кажется, сейчас Саша бы победил его снова, потому что он уже почувствовал, как побеждать куда более крупных парней, чем бетербиев».

Также наш соотечественник заявил, что россиянин является очень сильным соперником.

«Он очень силен. Я могу это сказать на сто процентов. Когда ты с ним клинчуешь, ты не можешь его пошевелить. У него очень тяжелые кулаки, но мне кажется, что ему не хватает взрыва», – сказал Гвоздик в интервью YouTube-каналу «Два Боковых». 

  • Впервые Усик и бетербиев встретились на чемпионате мира 2011 года в Баку, где пересеклись в четвертьфинале турнира. Тогда Усик одержал победу по очкам (17:13), а в последствии выиграл турнир. 
  • Вторая встреча состоялась уже на Олимпиаде-2012 года в Лондоне. В 1/4 финала бетербиев снова сошелся с украинцем. Как и год назад, судьи отдали победу Усику (17:13), который и выиграл турнир.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.