«Усик надел броник и взял автомат»: президент Полесья Буткевич вспомнил о первых днях полномасштабной войны

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1846
Комментариев 0
«Усик надел броник и взял автомат»: президент Полесья Буткевич вспомнил о первых днях полномасштабной войны
Геннадий Буткевич и Александр Усик. Фото: ФК Полесье

Президент житомирского Полесья Геннадий Буткевич рассказал о том, чем он занимался с украинским чемпионом мира по боксу в супертяжелом весе Александром Усиком в первые дни полномасштабного вторжения рашистов.

Геннадий Буткевич, который является президентом житомирского Полесья, рассказал в интервью сайту «Украинский футбол» о том, как он провел первые дни полномасштабной войны в нашей стране в феврале 2022 года в компании с украинским чемпионом мира по боксу Александром Усиком.

«В первые дни полномасштабного вторжения вот в этом пристоличном населенном пункте, где мы с вами находимся, я с моими близкими друзьями собрался и мы с оружием готовы были приступить к бою. 

Саша Усик, большой спортсмен, надел броник и взял автомат. Не сбежал никуда, а рядом со мной, с моими бизнес-партнерами, с нашими пацанами по охране, из числа сотрудников, стоял с оружием».

Буткевич был готов к тому, что придется вступить в бой с оккупантами с оружием в руках.

«Конечно, это было страшное потрясение. Враг стоял под Киевом. Я вообще был уверен, что вот-вот мы вступим в бой, лично мы здесь в Киевской области, с другой стороны от Ирпеня, Бучи, Бородянки. 

И вот тогда столько людей раскрылось! Ушли в армию, в территориальную оборону. Начали волонтерить. Это подлинная проверка личности на человеческие качества! У нас в нашем бизнесе сотни сотрудников встали на оборону страны», – сказал Буткевич.

  • 36-летний Усик (21-0, 14 КО) является обладателем чемпионских поясов в супертяжелом весе по версиям WBA, WBO, IBF, IBO и The Ring.
  • Летом Александр стал футболистом Полесья, подписав профессиональный контракт с клубом Буткевича, и планирует выйти на поле в матче украинской Премьер-лиги.
  • 17 февраля 2024 года украинский боксер проведет поединок с британцем Тайсоном Фьюри за звание абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе.
  • Полесье сыграло 17 матчей, набрало 32 очка и занимает третье место в турнирной таблице украинской Премьер-лиги.

Читайте также: «Пусть приезжает поиграть за нас на несколько лет»: Буткевич пригласил Малиновского в Полесье

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.