Усик назвал условие своего возвращения в первый тяжелый вес

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 7917
Комментариев 0
Усик назвал условие своего возвращения в первый тяжелый вес
Александр Усик. Фото: BoxRec

Украинский боксер готов встретиться с Саулем Альваресом только в том случае, если за ним сохраняет его чемпионские пояса в супертяжелом весе.

Чемпион WBA, IBF и WBA в супертяжелом весе Александр Усик заявил, что готов вернуться в первый тяжелый вес ради поединка с мексиканцем Саулем «Канело» Альваресом, но при условии, что он сохранит свои пояса в супертяжелом весе с возможностью продолжения карьеры в элитном дивизионе.

Читайте также Усик встретился с Фьюри в Нью-Йорке на поединке Ломаченко и Комми Усик встретился с Фьюри в Нью-Йорке на поединке Ломаченко и Комми

Канело уже получил разрешение от WBC боксировать за титул в первом тяжелом весе, и ожидается, что он проведет бой за титул в пятой весовой категории в мае следующего года против победителя поединка между чемпионом WBC Илунгой Макабу и обязательным претендентом Табисо Мчуну.

«Канело – красавчик, – отметил Усик в интервью FightHype. – Конечно, он специально выбрал Макабу, чтобы забрать еще один пояс. Если он хочет боксировать со мной в первом тяжелом, я смогу спуститься туда, но при условии, что у меня останутся пояса в супертяжелом весе, ведь я вернусь обратно».

Также Усик добавил, что не сомневается в своей победе над Альваресом и подчеркнул, что его главной целью является бой с Тайсоном Фьюри, который принесет ему звание абсолютного чемпиона мира.

«Чего мне думать о Канело. Канело где-то там боксирует. Если выбирать, то, я, конечно, выберу Фьюри», – подытожил Усик.

Читайте также Битва двух Тайсонов: промоутер Арум дал прогноз на бой Фьюри и «Железного Майка» Битва двух Тайсонов: промоутер Арум дал прогноз на бой Фьюри и «Железного Майка»

Усик завоевал пояса в супертяжелом весе в сентябре этого года и сейчас готовится дать реванш бывшему обладателю этих титулов Энтони Джошуа. Также ходят разговоры об объединительном поединке против чемпиона WBC Тайсона Фьюри, но перспективы этого боя пока туманны, сообщает All Boxing.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.