Усиление от Луческу помогло: Динамо U-19 завоевало бронзовые медали на турнире в Швейцарии, победив Фулхэм

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 992
Комментариев 0
Усиление от Луческу помогло: Динамо U-19 завоевало бронзовые медали на турнире в Швейцарии, победив Фулхэм
Динамо U-19. Фото: ФК Динамо

Главный тренер Динамо Мирча Луческу вернул из основной команды в U-19 Антона Боля, Александра Яцыка и Антона Царенко, что помогло юным киевлянам одержать победу над английским Фулхэмом.

В заключительном матче на международном турнире FC Aesch Under 19 International Football Tournament в Швейцарии юношеская команда Динамо встречалась английским Фулхэмом в борьбе за третье место.

Отметим, что перед этим матчем к Динамо U-19 присоединились Боль, Царенко и Яцык, которые отыграли важную роль в победе киевлян.

Матч за третье место FC Aesch Under 19 International Football Tournament:

Динамо (Киев, Украина) – Фулхэм (Лондон, Англия) – 4:2 (2:0)

Динамо (стартовый состав): 12. Авраменко – 8. Бенедюк, 4. Боль, 17. Филатов, 28. Билоконь – 6. Яцык (к), 22. Саленко, 19. Маткевич, 10. Царенко, 13. Кремчанин - 23. Дзень.

На замену выходили: 3. Балаба, 7. Слесар, 9. Горбач, 5. Янчишин, 21. Василец.

Голы: Боль (9), Царенко (13), Дзень (54), Горбач (64) – Гордон (48, 58).

Предупреждены: Царенко (61) – Паркер (70).

Напомним, что Динамо  U-19  выступало в группе А, где уже встречались с Фулхэмом. Тогда киевляне проиграли (1:2) , но сумели стать победителями своей группы – в других матчах киевляне одолели швейцарский Базель (5:1) и мексиканский Тигрес (3:1).

Но в полуфинале турнира подопечные Игоря Костюка уступили Валенсии — в серии пенальти испанцы забили на один одиннадцатиметровый больше.

Читайте также «Шахтер премировал Днепр за ничью с Динамо. Руководство об этом не знало»: откровения последнего тренера клуба «Шахтер премировал Днепр за ничью с Динамо. Руководство об этом не знало»: откровения последнего тренера клуба

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.