Усилений меньше, чем прощаний: ФК Мариуполь объявил об уходе очередных футболистов

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 2380
Комментариев 0
Усилений меньше, чем прощаний: ФК Мариуполь объявил об уходе очередных футболистов
Владислав Клименко и Петар Босанчич. Фото: ФК Мариуполь

Хавбек Владислав Клименко и защитник Петар Босанчич покинули ФК Мариуполь.

Главный аутсайдер первой части сезона УПЛ объявил о прекращении сотрудничества с футболистами, пожелав им успехов в карьере.

27-летний Клименко в текущем сезоне провел за ФК Мариуполь шесть матчей, на его счету один забитый мяч в Премьер-лиге. 25-летний Босанчич пополнил ряды азовцев в сентябре 2021 года. В нынешнем чемпионате в активе Петара пять матчей.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от FC Mariupol (@mariupolfc)

Ранее Мариуполь сообщил о прекращении сотрудничества с вратарем Олегом Кудриком и защитником Станиславом Микицеем. Еще раньше команду покинул македонский полузащитник Стефан Спировски, который вернулся в чемпионат Венгрии.

Также ФК Мариуполь анонсировал возвращение в клуб голкипера Евгения Гальчука (арендован у Ингульца, — прим.), хавбека Даниила Литовченко (Яруд) и защитника Алексея Быкова. Осеннюю часть сезона 23-летний игрок провел в Пловдиве на правах аренды.

Читайте также Камбэк с опытом в еврокубках: болгарский Локомотив досрочно вернул в ФК Мариуполь воспитанника Шахтера Камбэк с опытом в еврокубках: болгарский Локомотив досрочно вернул в ФК Мариуполь воспитанника Шахтера

Команда Остапа Маркевича вышла из отпуска 17 января, а 25-го числа отправится на сборы в Турции, где уже точно сыграет с сербским Вождовацем, боснийским Широки Брег и казахстанской Астаной.

На зимний перерыв ФК Мариуполь ушел на последнем, 16-м месте в турнирной таблице УПЛ, набрав восемь очков в 18 матчах.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.