Условия отличные, но есть нюанс: Ротань назвал главную проблему переноса сборов молодежной сборной из Молдовы в Турцию

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 581
Комментариев 0
Условия отличные, но есть нюанс: Ротань назвал главную проблему переноса сборов молодежной сборной из Молдовы в Турцию
Молодежная сборная Украины. Фото: УАФ

Украинцы не успевают найти спарринг-партнеров для должной подготовки к решающим играм отбора на Евро-2023.

Главный тренер молодежной сборной Украины Руслан Ротань прокомментировал перенос сбора из Молдовы в Турцию. 40-летний специалист отметил, что в Анталии его команда будет тренироваться в роскошных условиях, однако есть проблемы, которые будет трудно решить.

Читайте также Не в Молдове: молодежная сборная Украины сменила страну для проведения домашних матчей отбора на Евро-2023 Не в Молдове: молодежная сборная Украины сменила страну для проведения домашних матчей отбора на Евро-2023

«Со спаррингами у нас возникли небольшие проблемы. Сбор команды должен был проходить в Молдове. У нас были договоренности со сборной Молдовы, нам нашли команду из первой тройки чемпионата. Теперь мы находимся в поисках соперников», – отметил Ротань в интервью «Футбол NEWS».

По словам украинского тренера у УАФ есть предварительная договоренность о встрече с юношеской сборной Иордании (U-19). При этом не исключено, что некоторые контрольные поединки придется заменить обычными двусторонними играми.

Замена Молдавии в качестве страны проведения подготовки к решающим играм квалификации Евр-2023 была вызвана нестабильной политической ситуацией в Приднестровье. Сбор в Турции начнется 17 мая.

Вчера тренерский штаб нашей молодежки огласил список игроков, которые будут готовиться к июньским играм. В него вошли 26 футболистов, пятеро из которых представляют европейские чемпионаты.

Домашние игры с Северной Македонией (5 июня) и Францией (9-го) подопечные Ротаня проведут на домашнем стадионе Истанбулспора.

Читайте также Пять легионеров во главе с Супрягой: Ротань огласил список игроков на решающие матчи отбора молодежного Евро-2023 Пять легионеров во главе с Супрягой: Ротань огласил список игроков на решающие матчи отбора молодежного Евро-2023

Кроме того, «сине-желтых» ждет два выездных поединка – против Фарерских островов (1 июня) и Армении (12-го).

Победитель нашей группы получит прямую путевку на чемпионат Европы. Вторая команда постарается пробиться на континентальный форум через плей-офф, игры которого запланированы на 20 и 27 сентября.

Standings provided by SofaScore LiveScore
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.