«Усталость только в голове»: Зинченко рассказал о готовности Арсенала к тяжелому январскому графику АПЛ

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 3549
Комментариев 0
«Усталость только в голове»: Зинченко рассказал о готовности Арсенала к тяжелому январскому графику АПЛ
Игроки Арсенала. Фото: ФК Арсенал

Украинский защитник Арсенала Александр Зинченко рассказал о готовности команды ко второй части сезона после окончания чемпионата мира 2022 в Катаре.

Зинченко прокомментировал необходимость Арсенала стартовать без своего лидера в нападении Габриэля Жезуса, который в составе национальной сборной Бразилии получил травму на ЧМ-2022. Украинец надеется, что 23-летний Эдвард Нкетиа сможет достойно заметить форварда.

«Он один из лидеров нашей команды. Я не сомневаюсь, что он вернется намного сильнее, чем раньше, зная его характер. Я не сомневаюсь, что Нкетиа отлично справится со своей работой, и все ему доверяют».

Зинченко рассказал и о том, как команда настраивается на сложный график матчей, который ожидает ее уже совсем скоро.

«Из моего прошлого опыта я знаю, что если у вас правильное поведение на поле и за его пределами, вы не можете устать физически. Усталость только в голове. Если вы делаете все правильно каждый день – спите, едите, следите за собой, то тело будет готово», – цитирует Зинченко сайт Арсенала.

Отметим, что 26-летний Зинченко в первой части сезона провел за Арсенал девять матчей, в которых отметился одной голевой передачей.

Читайте также Мудрика в Арсенале ждет 60-миллионный конкурент Мартинелли: вот что он умеет. У Михаила есть шансы на основу? Мудрика в Арсенале ждет 60-миллионный конкурент Мартинелли: вот что он умеет. У Михаила есть шансы на основу?
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.