Установил уникальный рекорд и решил уйти: легендарный экс-тренер Шевченко намекнул на завершение карьеры

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 74211
Комментариев 0
Установил уникальный рекорд и решил уйти: легендарный экс-тренер Шевченко намекнул на завершение карьеры
Карло Анчелотти, фото: Reuters

Карло Анчелотти рассказал, когда он планирует попрощаться с футболом.

На выходных Реал завоевал чемпионство Испании — 35-е в истории клуба. Для главного тренера «сливочных» Карло Анчелотти данный титул является первым во главе мадридской команды и историческим лично для него.

Итальянец сумел стать первым в истории тренером, который выиграл все топ-5 чемпионатов Европы: АПЛ, Бундеслигу, Лигу 1, Серию А и Ла Лигу.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Real Madrid C.F. (@realmadrid)

И вот спустя несколько дней после триумфа Анчелотти решил приоткрыть планы на будущее, признавшись, что скорее всего Реал станет последним клубом в его карьере. Контракт тренера с чемпионами Испании действителен до 2024 года.

«После Реала, да, я, вероятно, уйду на пенсию. Если клуб хочет, чтобы я проработал здесь десять лет, я буду тренировать десять лет. Но после этого я хотел бы побыть с внуками, съездить в отпуск с женой. 

Есть так много вещей, которые вы откладываете в сторону, когда выбираете эту профессию... Я никогда не был в Австралии; я никогда не был в Рио-де-Жанейро. Я бы хотел чаще навещать свою сестру», — приводит слова 62-летнего специалиста AS.

Читайте также «Мы не будем участвовать в этих издевательствах»: Атлетико отказался устраивать чемпионский коридор для Реала в мадридском дерби «Мы не будем участвовать в этих издевательствах»: Атлетико отказался устраивать чемпионский коридор для Реала в мадридском дерби

При этом Анчелотти допустил работу в национальной сборной, рассказав, что у него уже есть определенные предложения, связанные с участием на ЧМ-2026, который примут Канада, США и Мексика. Интервьюер спросил его, может ли это быть Канада, и Карло ответил: «С удовольствием».

Напомним, что с 2001 по 2009 год Анчелотти возглавлял Милан, где успел поработать с украинским форвардом Андреем Шевченко.

Завтра Реал на «Сантьяго Бернабеу» примет Манчестер Сити в рамках ответного матча 1/2 финала Лиги чемпионов.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.