«Увольнение Петракова будет позором»: Цыганик оценил шансы Реброва возглавить сборную Украины

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 658
Комментариев 0
«Увольнение Петракова будет позором»: Цыганик оценил шансы Реброва возглавить сборную Украины
Александр Петраков и Сергей Ребров, коллаж: FanDay

Авторитетный спортивный журналист Игорь Цыганик рассказал о том, кого он видит главным тренером сборной Украины на отборочный цикл чемпионата Европы.

Национальная сборная Украины под руководством Александра Петракова в этом году не смогла пробиться на предстоящий чемпионат мира в Катаре, после чего заняла второе место в группе «В1» Лиги наций и не вышла в элитный дивизион турнира.

Контракт наставника с УАФ завершается в конце этого года. Пока неизвестно, будет ли продлено соглашение с Петраковым.

Известный украинский журналист Игорь Цыганик в эфире своей авторской передачи на ютуб-канале «Footballhub» поделился мнением о будущем украинского специалиста на посту главного тренера национальной сборной.

«Увольнение Петракова будет позором. Он создал такую атмосферу, что к нему в сборную спешат приехать даже травмированные футболисты. Ярмоленко и Зинченко с открытом ртом ловят каждое его слово», – сказал Цыганик.

Журналист также отметил, что о приглашении Сергея Реброва и испанца Висенте Гомеса на должность главного тренера сборной Украины речь не идет.

Срок контракта 48-летнего Реброва с Аль-Айном из ОАЭ истекает в июне следующего года. Висенте Гомес, который старше украинца на три года, работает ассистентом в его тренерском штабе.

Напомним, что национальная сборная Украины в следующий раз соберется в марте, когда стартует отборочный этап чемпионата Европы 2024 года.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.