Ужасная травма вратаря сборной Ирана: для игрока чемпионат мира досрочно окончен

Просмотров 8520
Алиреза Бейранванд. Фото: Getty Images

Голкипер сборной Ирана Алиреза Бейранванд в матче первого тура группового этапа чемпионата мира-2022 с Англией (2:6) не смог продолжить игру после столкновения с партнером по команде.

Ситуация произошла на 8-й минуте поединка. Бейранванд попытался вмешаться после навеса в штрафную и с огромной силой врезался в одного из своих партнеров по команде. Сразу было видно, что он серьезно ранен. Он был окровавлен и ошеломлен.

Иранские врачи много минут боролись за возвращение Бейранванда в игру. Так и случилось, хотя кажется, что это была ошибка. Через несколько секунд 30-летний голкипер снова схватился за голову и покинул поле на носилках – у него был сломан нос и подозрения на сотрясение мозга.

Бейранванд пропустит остаток чемпионата мира в Катаре из-за травмы головы, сообщает Khabaronline.

После игры он попал в госпиталь, где ему был объявлен окончательный вердикт – больничная койка и никакого футбола.

В следующем поединке группы В англичане встретятся с США, а Иран с Уэльсом. Оба матча состоятся 25 ноября.