«Уже не фарм Динамо?»: эксперт с иронией прокомментировал зимнюю трансферную политику Черноморца имени Григорчука

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 3040
Комментариев 1
«Уже не фарм Динамо?»: эксперт с иронией прокомментировал зимнюю трансферную политику Черноморца имени Григорчука
Роман Григорчук, фото: ФК Черноморец

Черноморец с приходом в клуб новых владельцев и главного тренера Романа Григорчука проводит мощную трансферную кампанию.

Комментатор телеканала Setanta Sport Игорь Бойко считает, что несмотря на воодушевления в Южной Пальмире, перспектива борьбы за высокие места не станет для одесситов легкой прогулкой. Черноморец накануне объявил о трансферах голкипера Евгения Паста, нападающего Дмитрия Юсова и защитника Дугласа Бергквиста.

Читайте также Супряга, Вакулко, Баланюк: поможем Григорчуку укомплектовать Черноморец одесситами Супряга, Вакулко, Баланюк: поможем Григорчуку укомплектовать Черноморец одесситами

В Одессе болельщики категорически были против прихода в клуб 16 игроков расформированной команды Динамо U-21 вместе с тренером Юрием Морозом. Григорчук после возвращения в Черноморец подчеркнул, что ряд футболистов Динамо поедут с командой на сборы в Турцию.

«Так что, Черноморец уже не фарм-клуб Динамо? Или если меньше 10 и без Мороза устроит?

Хотя по возвращении Григорчука болельщики Черноморца, судя по тому, что удалось почитать, находятся в крайней форме ностальгии.

Уже и динамовцы – не посланцы из ада. Юсов, Кузык, Сухоцкий – это точно признак прогресса! Хотя я бы другой знак препинания выбрал. А целый Морозюк. А Паст и Бобко! Где там Зубейко, Толик Диденко и Петя Ковальчук?».

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от FC Chernomorets Odessa (@chernomoretsfc)

Бойко также прошелся по конкурентам Черноморца в лице аграрных клубов:

«Хотя с аграриями до сих пор трудно конкурировать. Они не собираются сдавать свои позиции и широко используют урожайные деньги на новых футболистов: Ингулец, Александрия, Колосс готовы платить тем, кто раньше смотрел на них свысока. Здесь как раз речь в том, что будут платить.

Потому что в Десне так не работает. Там какие странные отношения, где все друг друга хотят больше кинуть на деньги.

Новости украинского футбола всегда делятся на два вида: новости футбола и контекст. И контекст всегда побеждает чисто спортивный интерес», — написал Бойко в своем Telegram-канале.

Читайте также Третий трансфер за два дня: Черноморец подписал шведского защитника Третий трансфер за два дня: Черноморец подписал шведского защитника

Напомним, после первой половины сезона Черноморец находится в зоне вылета на 13-м месте, которое позволяет команде побороться за сохранение позиций в высшей лиге путем плей-офф.

1 комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Александр Калинин 2
Александр Калинин 2
11 января 2022 14:51
Да уже не фарм как Вы говорите посмотрите на места этих фарм клубов Мариуполь Черноморец это же просто превратили в обкатку своей молодёжи которая нигде не востребована и результат последние места так простите зачем тянуть кота за яйца и надувать мыльный пузырь он уже лопнул просто Вы ещё этого не поняли Удачи!!!
0
0