В 2014 году отдыхал в оккупированном Крыму: звезда Ман Сити пожертвовал деньги на пять тысяч новых деревьев

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1023
Комментариев 0
В 2014 году отдыхал в оккупированном Крыму: звезда Ман Сити пожертвовал деньги на пять тысяч новых деревьев
Илкай Гюндоган. Фото: ФК Манчестер Сити

Немецкий полузащитник турецкого происхождения Илкай Гюндоган пожертвовал на посадку пять тысяч саженцев в Адане через Международную организацию гуманитарной помощи WEFA.

Звездный хавбек Манчестер Сити Гюндоган в своем твиттер сообщил об участия в проекте, который был инициирован  после лесных пожаров в Турции в июле 2021 года.

Отметим, что в рамках проекта в лесу площадью шесть гектаров в Адане впервые были посажены 10 тысяч деревьев, среди которых – лавр, синий кипарис, черный кипарис и кустарники.

Напомним, в 2014 году Гюндоган, будучи игроком Боруссии Дортмунд, посетил Крым. Немецкий полузащитник лечился в одном из санаториев Евпатории.

Хавбек находился в Крыму с 10 марта по 6 апреля, где прошел курс лечения спины. Добавим, что тогда полуостров был наводнен «зелеными человечками», после чего был аннексирован россией.

32-летний Гюндоган перешел в Манчестер Сити из Боруссии летом 2016 года. Ранее он также выступал за Нюрнберг. За Манчестер Сити опытный хавбек провел 275 матчей, забил 51 мяч и сделал 35 результативных передач.

Его контракт с «горожанами» действует до 30 июня 2023 года. В составе сборной Германии Гюндоган сыграл 66 матчей и забил 17 мячей.

Читайте также С нами говорили Суркис, Ребров и Довбик, мы рассказывали о Херсоне и Буче: лучшие публикации нашего сайта за 2022 год С нами говорили Суркис, Ребров и Довбик, мы рассказывали о Херсоне и Буче: лучшие публикации нашего сайта за 2022 год
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.