В Англии назвали игрока, который поможет Мудрику раскрыться в АПЛ: Челси придется раскошелиться

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1773
Комментариев 0
В Англии назвали игрока, который поможет Мудрику раскрыться в АПЛ: Челси придется раскошелиться
Виктор Осимхен. Фото ФК Наполи

Лондонский Челси присматривается к одному из лидеров итальянского Наполи Виктору Осимхена. Вероятный переход нигерийца может затмить трансферную стоимость Михаила Мудрика.

Голеадор Наполи Виктор Осимхен уже в это зимнее трансферное окно может сменить солнечный Неаполь на пасмурный и дождливый Лондон. По крайней мере такие новости активно тиражируют британские СМИ.

Например, журналисты football.london уже даже фантазируют над тем, какую пользу может принести Осимхен команде Маурисио Почеттино в целом и украинцу Михаилу Мудрику в частности.

«Это дорогая сделка (трансфер Осимхена), но она может стать полезной. Например, чтобы Мудрик мог свободно забивать голы, и не только потому, что он умеет их забивать. 

Он (Осимхен) может стать ключом к раскрытию таких игроков, как Кристофер Нкунку и Михаил Мудрик».

На внутренней арене, после 17-ти туров доработок Челси составляет 22 пункта, которые позволяют синим держаться десятыми в турнирной таблице английской Премьер-лиги.

В следующем туре подопечные Маурисио Почеттино на выезде сыграют против Вулверхэмптона. Поединок состоится 24 декабря. Начало игры в 15:00 по Киеву.

  • Михаил Мудрик в нынешнем сезоне сыграл за Челси 16 матчей во всех турнирах: два гола, одна результативная передача.
  • Transfermarkt оценивает украинца в 40 миллионов евро. В лондонский клуб Мудрик перебрался за 70 миллионов евро + 30 млн вероятных бонусов.
  • Виктор Осимхен в текущем сезоне сыграл за Наполи в 16 поединках во всех официальных турнирах: восемь голов, три ассиста.
  • Transfermarkt оценивает 24-летнего нигерийца в 120 миллионов евро.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.