«В Аргентине я бы сошел с ума»: легионер Александрии о ситуации в Украине на фоне слухов о вторжении России

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 3120
Комментариев 0
«В Аргентине я бы сошел с ума»: легионер Александрии о ситуации в Украине на фоне слухов о вторжении России
Клаудио Спинелли. Фото: ФК Александрия

Аргентинский нападающий ФК Александрия Клаудио Спинелли высказался на предмет возможного вторжения армии РФ в Украину.

В интервью аргентинскому изданию форвард отметил, что люди в Украине привыкли к подобным новостям и ведут себя спокойно.

«Точно так же, как в Аргентине мы привыкли к инфляции и девальвации, украинцы привыкли к угрозам войны. Для них эта тема актуальна в течение многих лет. Они воспринимают ее очень естественно, они очень спокойны». 

Также аргентинец добавил, что может покинуть Украину, если приостановят сезон в УПЛ.

«Я не боюсь, что со мной что-то случится. Единственное, что меня связывает, это турнир, который еще продолжается. Если его приостановят, я уйду, а пока соревнования должны возобновиться по плану.

В Украине ритм жизни не изменился, иначе все здесь сошли бы с ума. Они слишком спокойные. Если бы в Аргентине я знал, что может быть война, я бы сошел с ума», - цитирует Спинелли La Nacion.

ФК Александрия арендовала Спинелли у Дженоа летом 2021 года. В составе команды Юрия Гуры легионер провел 19 матчей, в которых забил два мяча и сделал две результативные передачи.

Читайте также «Если что, я уезжаю»: легионер Динамо намекнул на самовольный уход из клуба при одном условии «Если что, я уезжаю»: легионер Динамо намекнул на самовольный уход из клуба при одном условии

Возобновит сезон в УПЛ александрийская команда матчем с ФК Львов 26 февраля.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.