«В Динамо мне просто дописали еще один ноль к зарплате»: экс-вингер киевлян о непростых отношениях с Суркисом

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 2142
Комментариев 0
«В Динамо мне просто дописали еще один ноль к зарплате»: экс-вингер киевлян о непростых отношениях с Суркисом
Александр Ермаченко. Фото Google

Бывший правый вингер Динамо Александр Ермаченко рассказал, как в начале выступлений за киевский клуб ему легко подняли зарплату в десять раз, а в конце ее вообще не платили.

Александр Ермаченко в марте 2011 года перешел из Скалы Моршин в Динамо. Как уверяет экс-динамовец, после этого перехода его зарплата выросла в десять раз.

«У меня был разговор с Игорем Суркисом, он спросил, какие я хочу условия. Я сказал, что денег просить не буду, все докажу на футбольном поле. Только попрошу квартиру, так как хотел отдельно жить в Киеве, а о зарплате скажу – сколько дадите, столько й возьму.

У меня в Скале была зарплата в долларах, а в Динамо мне просто дописали еще один ноль к этой сумме, что была в Скале. Точной суммы называть не хочу, так как это некорректно, но это точно было меньше 20 тысяч долларов».

Также экс-игрок Динамо вспомнил и о непростом последнем разговоре с Суркисом.

«Последний наш диалог был, когда из-за недопонимания с клубом мне перестали платить зарплату.  Мы с ним поговорили, у меня было много травм, я не играл, и он сказал: «На этом этапе мы уменьшим тебе зарплату».

Ситуация в клубы стала напряженной, я понял, что нет за что держаться и биться головой об стену. Суркис сказал мне, что зарплата будет меньше, но мне даже ее не платили. Так и не отдали. Не очень много, но остались должны», – рассказал Ермаченко в интервью «Украинского футбола».

Отметим, Ермаченко находился в академии Динамо с 2002 по 2005 год, а потом с марта 2011 по лето 2013 выступал за Динамо 2. В составе второй команды киевлян правый вингер провел 21 матч, но результативными действиями не отличался.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.