«В другой ситуации мы бы не отдавали Гомеса»: Красников объяснил, чему Маркевич научил будущего чемпиона мира

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 1798
Комментариев 0
«В другой ситуации мы бы не отдавали Гомеса»: Красников объяснил, чему Маркевич научил будущего чемпиона мира
Алехандро Гомес. Фото: ФИФА

Спортивный директор Днепра-1 Евгений Красников поделился своим мнением о бывшем игроке Металлиста Алехандро Гомесе, который стал чемпионом мира в составе сборной Аргентины.

Бывший вице-президент Металлиста считает, что Гомес мог задержаться в УПЛ, несмотря на то, что супруге футболиста Харьков не пришелся по душе после Италии. 

«Маркевич сделал многое, чтобы Гомес стал звездой. Он научил Гомеса обороняться. Супруге после Италии не нравилось жить в Харькове, вода в кране. Потом случился Евромайдан, смена президента. 

На тренировках он творил чудеса.  Соса – топ-игрок, но он было ленивым, а Папу был резким игроком, бил с двух ног, прекрасно видел поле, играет на четырех позициях. В другой ситуации мы бы не отдавали Гомеса, но ситуацией воспользовалась Аталанта, где Гомес стал легендой клуба», – сказал Красников в эфире «Циганик Live».

Напомним, Гомес выступал за Металлист с 2013 по 2014 год, за это время он сыграл в 24 матчах, в которых забил четыре гола и отдал шесть ассистов.

На ЧМ-2022 Гомес сыграл в двух матчах за сборную Аргентины. Сейчас 34-летний хавбек защищает цвета Севильи.

Читайте также Суркис и Шуфрич – как они попали в НОК Украины и ушли оттуда, какие личности там еще есть и что с этим делать Суркис и Шуфрич – как они попали в НОК Украины и ушли оттуда, какие личности там еще есть и что с этим делать
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.