«В двух матчах с Шахтером она удалила моего игрока. Женщины более злопамятны»: как Луческу обвинили в сексизме

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 1785
Комментариев 0
«В двух матчах с Шахтером она удалила моего игрока. Женщины более злопамятны»: как Луческу обвинили в сексизме
Мирча Луческу и Екатерина Монзуль. Фото: ФК Шахтер

Главный тренер Динамо Мирча Луческу высказал свое мнение об арбитре УПЛ Екатерине Монзуль. Специалист считает, что его нельзя обвинить в сексизме.

Главный тренер Динамо Мирча Луческу считает, что арбитр Екатерина Монзуль мстит ему во время матчей за давнюю критику.

«В двух матчах с Шахтером она удаляла моего игрока, дала нам пенальти. Я вообще не понимаю, почему она это сделала. Я критиковал ее один раз, женщины более злопамятны!».

Специалист не считает, что проявлял сексизм к Монзуль.

«Однажды я сделал замечание лайнсмену, допустившему трехметровый офсайд, и сказал после игры, что женщины более сентиментальны. С тех пор они сделали меня сексистом».

По мнению Луческу, стиль судейства Монзуль является не самым рациональным.

«Как и любая женщина, она хочет выделяться. Объяснить, остановить игру. Что ты должна объяснить игрокам, дорогая? Игроки прекрасно знают, что они сделали. Она часто прерывает игру и хочет доминировать. Она хороший арбитр, но с нами грубо ошибается».

Тренер считает, что имеет право высказывать свои претензии судьям, если он недоволен их работой.

«Я просто сказал, что они насмехаются над нами, вот и все. Я имею право анализировать, потому что это моя работа, и она была очень неправа. Мы потеряли три очка, и все забыли, как с нами поступили. Им нужно осознать ошибки, которые они совершают», – сказал Луческу в комментарии gsp.

  • В сезоне 2020/2021 Динамо дома уступило Шахтеру (0:3) в рамках девятого тура УПЛ при судействе Монзуль. Тогда на 45-й минуте игры при счете 1:0 был удален Сергей Сидорчук.
  • В текущем сезоне в седьмом туре УПЛ Динамо в гостях уступило «горнякам» (1:3). На 45-й минуте при счете 1:0 в пользу хозяев поля Монзуль назначила пенальти в ворота киевлян, однако его не реализовал Лассина Траоре. На 69-й минуте встречи при счете 2:1 был удален Илья Забарный.

Отметим, что 22-апреля в рамках 22-го тура чемпионата Украины Динамо примет Шахтер.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.