«В каждом матче Месси исчезает на 20-30 минут»: экс-полузащитник сборной Франции назвал лучшего футболиста ПСЖ

Просмотров 3783
Лионель Месси. Фото: Le Figaro

Бывший полузащитник ПСЖ и сборной Франции Жером Ротен оценил вклад в команду парижан Килиана Мбаппе и Лионеля Месси.

Ротен называет Мбаппе лучшим игроком ПСЖ на данный момент, так как 22-летний француз самостоятельно тащит парижский клуб к успехам, тогда как Месси в некоторых эпизодах не дорабатывает, оставаясь значительную часть времени в матче незамеченным:

«Дело не в возрасте игрока, но и в умении клуба соответствовать этому футболисту. И дело не только в его имени. Мбаппе – лучший игрок ПСЖ. Он футболист, который тянет на себе парижан сегодня.

Он тот, кто делает разницу в матчах и тот, кто забивает в важных играх. Конечно, Месси по-прежнему Месси, но сегодня мы видим в матчах, что он исчезает на 20 или 30 минут», – сказал Ротен в интервью испанскому AS.

Читайте также «Он лучший игрок в мире»: Мбаппе объяснил, почему отдал право пробить пенальти Месси в матче с Лейпцигом «Он лучший игрок в мире»: Мбаппе объяснил, почему отдал право пробить пенальти Месси в матче с Лейпцигом

В текущем сезоне на счету Мбаппе шесть голов и восемь ассистов в 13 играх. У аргентинца три гола в шести поединках.