В компанию к Шведу: Мехелен бесплатно забрал у Черноморца новичка с опытом игры за бывший клуб Бэкхема

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 5716
Комментариев 0
В компанию к Шведу: Мехелен бесплатно забрал у Черноморца новичка с опытом игры за бывший клуб Бэкхема
Хорхе Эрнандес, фото: ФК Мехелен

Хорхе Эрнандес уже успел найти себе новый клуб, ни разу не сыграв за одесский.

Мехелен объявил о подписании 21-летнего полузащитника. Контракт с мексиканцем рассчитан на два года с опцией продления еще на сезон. 

Как сообщает пресс-служба бельгийского клуба, Эрнандес достался им бесплатно, так как игрок разорвал соглашение с Черноморцем. Одесситы подписали хавбека в январе из Лос-Анджелес Гэлакси, но за «моряков» Эрнандес так и не дебютировал.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от KV Mechelen (@kvmechelen)

В Лос-Анджелес Гэлакси, за который когда-то играл Дэвид Бэкхем, игрок выступал за дублирующую команду в лиге ЮСЛ (второй по силе дивизион США после МЛС). В Калифорнии 21-летний Эрнандес забил 18 голов и сделал 11 результативных передач в 86 играх.

Сам Хорхе несказанно рад переходу в Мехелен из воюющей Украины.

«Это был трудный и странный период. Мне удалось вовремя покинуть Украину, хотя я слышал несколько взрывов. Вот почему я так благодарен за то, что перехожу сюда. 

Я уже побывал на матче и не могу дождаться, когда смогу сыграть перед этими болельщиками», — заявил Эрнандес.

Читайте также Получили по полной программе: УЕФА официально утвердил перечень санкций по отношению к российским клубам и сборным Получили по полной программе: УЕФА официально утвердил перечень санкций по отношению к российским клубам и сборным

Напомним, что в Мехелене выступает украинец Марьян Швед. Клуб из одноименного города занял седьмое место в регулярном чемпионате Бельгии, попав в зону борьбу за место в Лиге конференций.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.