«В Лиге чемпионов нужно всегда уважать всех»: Де Дзерби оценил соперников Шахтера

Сергей Щербаков
Сергей Щербаков
Просмотров 3626
Комментариев 0
«В Лиге чемпионов нужно всегда уважать всех»: Де Дзерби оценил соперников Шахтера
Роберто Де Дзерби. Фото: ФК Шахтер

Главный тренер Шахтера Роберто Де Дзерби дал характеристики соперникам донецкого клуба по групповой стадии Лиги чемпионов.

Вице-чемпионы Украины этой осенью сразятся с Интером, Реалом и Шерифом, тренерский штаб которого возглавляет известный украинский специалист Юрий Вернидуб.

«Интер и Реал поменяли тренеров, но, может быть, даже улучшили уровень. В группе есть и Шериф – я не очень хорошо знаю эту команду, но они отлично играли с Динамо из Загреба. После жеребьевки Лиги чемпионов всегда сложно сказать, насколько группа легкая или трудная. В Лиге чемпионов можно попасть на Ливерпуль, Манчестер, ПСЖ… Просто будем играть и посмотрим. 

Интер — сильная команда с сильными футболистами. Они поменяли тренера. Тактически он, можно сказать, играет практически так же, как и предыдущий наставник. Интер потерял Лукаку и Хакими, но подписал Джеко, Чалханоглу, Корреа, поэтому я считаю, что у них очень сильная команда», — приводит комментарий специалиста клубная пресс-служба.

Читайте также Динамо и Шахтер узнали соперников по групповому этапу Лиги чемпионов: итоги жеребьевки Динамо и Шахтер узнали соперников по групповому этапу Лиги чемпионов: итоги жеребьевки

Роберто Де Дзерби отдал должное и мадридскому клубу — в недавнем прошлом Реал становился триумфатором Лиги чемпионов трижды подряд.

«Когда я был молод, все в Италии, конечно, смотрели на Реал как на грандиозный клуб, грандиозную команду, где всегда выступали сильные футболисты. Может быть, из-за этого я на пресс-конференциях говорил о Реале. 

На самом деле в последние годы Барселона в Испании стала лучше, чем Реал. Но мы до сих пор можем считать, что мадридский Реал – одна из лучших, сильнейших команд в Европе. Они очень хорошо выступают, у них сильные футболисты. Будем играть, посмотрим, как будет на поле, увидим наш уровень. В Лиге чемпионов нужно всегда уважать всех и думать о каждом матче», — подчеркнул тренер Шахтера. 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.