В матче с Кристал Пэлас нападающий Челси Лукаку отличился худшим показателем в истории АПЛ

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 1561
Комментариев 0
В матче с Кристал Пэлас нападающий Челси Лукаку отличился худшим показателем в истории АПЛ
Ромелу Лукаку. Фото: Sport Bible

В прошедшем 26-м туре Челси минимально обыграл Кристал Пэлас и продолжил чемпионскую гонку с Ливерпулем и Манчестер Сити.

Выездная игра прошла не без затруднений, а для Ромелу Лукаку и вовсе стала фатальной, если смотреть на его действия с точки зрения статистики. Ресурс OptaJoe сообщает, что 28-летний бельгиец установил антирекорд АПЛ по количеству касаний мяча среди полевых игроков.

За более чем 90 минут Лукаку лишь семь раз был замечен с мячом, а это худший показатель с 2003 года, когда такая статистика начала вестись.

Читайте также Самый высокооплачиваемый игрок Челси Лукаку похвастался приобретением шикарного Maserati за 280 тысяч долларов Самый высокооплачиваемый игрок Челси Лукаку похвастался приобретением шикарного Maserati за 280 тысяч долларов

Напомним, в текущем сезоне самый дорогой игрок в истории «аристократов» (113 млн евро) забил десять голов в 28 матчах. Еще дважды ему удалось ассистировать на партнеров.

Несмотря на невпечатляющую статистику, бельгийский форвард остается лучшим бомбардиром Челси и опережает Жоржиньо на один гол.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.