В матче с незасчитанным голом и удалением Ворскла и Десна сыграли вничью

Просмотров 2430

Арбитр матча Монзуль отменила гол Ворсклы, а через десять минут удалила игрока полтавского клуба с поля.

В рамках 25-го тура УПЛ Ворскла на своем поле принимала Десну. До сегодняшнего матча оба коллектива делили пятое-шестое место в турнирной таблице чемпионата Украины с 37 очками.

Черниговский клуб начал активно поединок, с первых минут атакуя ворота хозяев. Ворскла ответила куда более результативно. На 18-й минуте Якубу забросил на Степанюка в штрафную, который прострелил в центр на Тилля, а тот ударом с десяти метров пробил точно в угол ворот Паста. Счет открыт, 1:0.

В первом тайме ни одна из команд не смогла забить еще. Свисток на перерыв зафиксировал минимальное преимущество полтавцев со счетом 1:0.

На 48-й минуте мяч попал в руку игроку Мариуполя Ермакову в собственной штрафной. Арбитр встречи Монзуль посовещалась с VAR-ассистентом и приняла решение не назначать пенальти.

На 54-й минуте поединка Калитвинцев навесил со штрафного на Гитченко, а капитан головой пробил четко в угол ворот Ризныка. Черниговская команда сравняла счет, 1:1.

На 61-й минуте Гуцуляк мог вывести Десну вперед, но пробил точно в руки вратарю Ворсклы. Уже через три минуты голкипер полтавского клуба парировал удар от Безбородько.

На 75-й минуте опасный момент создала Ворскла, но удар Степанюка отразил Паст. Через минуту Скляр забивает в ворота полтавского клуба, но арбитр не засчитывает взятие ворот Десны из-за положения вне игры.

На 86-й минуте хозяева поля остались в меньшинстве. Якубу сорвал выход Картушова на ворота своей команды, получил за это желтую. Предупреждение стало вторым в матче, и превратилась в красную карточку.

Пять минут компенсировал рефери к сегодняшнему матчу. Десна проводит последние минуты в атаках, но счет остался неизменным, 1:1.

После сегодняшнего результата никаких изменений в турнирном положении команд не произошло.

Последний тур чемпионата Украины все команды сыграют девятого мая. Ворскла сыграет с Минаем, а Десна с Мариуполем.