«В начале Илья не встретил с восторгом предложение Динамо»: футбольный агент о переговорах киевлян со Шкуриным

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 4172
Комментариев 0
«В начале Илья не встретил с восторгом предложение Динамо»: футбольный агент о переговорах киевлян со Шкуриным
Илья Шкурин. Фото: ФК Динамо

Представитель интересов белорусского форварда Ильи Шкурина – Валерий Исаев, дал интервью, в котором поговорил о деталях перехода нападающего в Динамо.

Исаев заявил, что московский ЦСКА сделал выбор в пользу аренды нападающего, хотя Шкурин старался конкурировать за место в составе, но тренерский штаб возможности не предоставил. Начались поиски нового клуба.

У 22-летнего исполнителя было предложение из Польши, на которое агент и футболист собирались дать положительный ответ, пока не пришло предложение от Динамо:

«Несколько вариантов предложили в ЦСКА – эти варианты не устроили Илью. Мы подробно рассматривали вариант с переездом в Польшу. Он всех устраивал, но в последний момент, буквально за два дня до принятия окончательного решения, позвонили из Динамо и предложили Илье попробовать свои силы в Киеве».

Читайте также Усиление перед матчем с Динамо: форварды Барселоны Дембеле и Агуэро вернулись в общую группу Усиление перед матчем с Динамо: форварды Барселоны Дембеле и Агуэро вернулись в общую группу

Шкурин, побаиваясь конкуренции в киевском клубе, первоначально хотел отклонить предложение Динамо, но, пообщавшись с руководством бело-синих, агент и игрок поняли, что это отличный шанс для белорусского нападающего не только проявить себя, но и повысить уровень мастерства:

«Изначально Илья не встретил с восторгом предложение Динамо. Но не потому, что мы не любим Украину – сейчас белорусы по определению любят вашу страну.

Все дело в игровой практике – он прекрасно понимал, какие задачи стоят перед клубом, осознавал уровень конкуренции. На тот момент руководство Динамо пообщалось со мной и с самим футболистом. Мы решили, что это шанс», – цитирует Исаева сайт Tribuna.

Наопмним, что Шкурин перешел в Динамо в июле 2021 года, подписав соглашение до конца июня 2022-го. На счету форварда семь матчей и три голевые передачи в этом сезоне.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.