В Нидерландах футболисты в качестве протеста вышли тренироваться в пять часов утра и получили файр-шоу от фанатов

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 838
Комментариев 0
В Нидерландах футболисты в качестве протеста вышли тренироваться в пять часов утра и получили файр-шоу от фанатов

Голландские клубы недовольны введением новых ограничений, связанных с распространением коронавируса.

Две недели назад Королевский футбольный союз Нидерландов (KNVB) постановил проводить матчи чемпионатов всех уровней при пустых трибунах. Такое решение было вызвано в связи с ростом заболеваемости коронавирусом. 

Читайте также Сборная Украины по киберфутболу примет участие в отборе чемпионата мира Сборная Украины по киберфутболу примет участие в отборе чемпионата мира

Большинство профессиональных клубов выступило за то, чтобы турниры были приостановлены, пока в стране действует запрет на посещение стадионов из-за ухудшения эпидемиологической ситуации.

KNVB отказал клубам, мотивировав это тем, что в нынешних условиях очень важно, чтобы люди хотя бы дома могли смотреть национальные спортивные соревнования.

Читайте также Руслан Мармазов: «Потенциал у Шахтера больше и круче, но у Динамо есть Луческу». Бывший пресс-атташе «горняков» — о Зеленском и Ахметове, Палкине и Срне Руслан Мармазов: «Потенциал у Шахтера больше и круче, но у Динамо есть Луческу». Бывший пресс-атташе «горняков» — о Зеленском и Ахметове, Палкине и Срне

Еще больше недовольства вызвал запрет проводить тренировки пяти вечера до пяти утра. Один из любительских клубов выразил протест против такого решения весьма оригинальным способом. Футболисты Куик Бойз вышли тренироваться ровно в пять часов утра.

Игроков поддержали болельщики, которые в столь ранний час не только заполнили трибуны (о запрете на посещении тренировок речь не шла), но устроили огненное представление.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.