В прямом смысле снесло крышу: вратарь Колоса стал свидетелем чрезвычайного происшествия в матче чемпионата Казахстана

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 1393
Комментариев 0
В прямом смысле снесло крышу: вратарь Колоса стал свидетелем чрезвычайного происшествия в матче чемпионата Казахстана
Крыша стадиона в Шымкенте. Фото: Mail.KZ

Из-за обрушившейся кровли поединок пришлось остановить уже на 20-й минуте.

Сегодня в рамках 12-го тура чемпионата Казахстана Ордабасы принимал дебютанта элитного дивизиона Аксу, с которым они являются соседями в турнирной таблице.

Читайте также Не меньше, чем потопленный крейсер «Москва»: Ахметов собирается продать свою яхту, на которой он ни разу не выходил в море Не меньше, чем потопленный крейсер «Москва»: Ахметов собирается продать свою яхту, на которой он ни разу не выходил в море

Уже на восьмой минуте хозяева усилиями Карама Султанова открыли счет, однако вскоре арбитр был вынужден увести команды с поля, так как на стадионе имени Кажымукана из-за сильного ветра, порывы которого достигали 20 м/с, сорвало крышу площадью 400 квадратных метров. 

По информации казахстанских СМИ, пыльная буря пришла в Шымкент из Туркестана. К счастью, никто из зрителей и футболистов не пострадал. Матч будет доигран позже.

Добавим, что в момент инцидента на поле находился украинский вратарь Колоса Евгений Кучеренко, который выступает за Аксу на правах аренды, рассчитанной до конца нынешнего года. В этом сезоне 22-летний голкипер провел шесть матчей, в которых пропустил шесть голов.

Читайте также Отвальная за полмиллиона евро: Холанд перед уходом в Манчестер Сити красиво попрощался с футболистами и персоналом Боруссии Отвальная за полмиллиона евро: Холанд перед уходом в Манчестер Сити красиво попрощался с футболистами и персоналом Боруссии

За Ордабасы выступают украинцы Евгений Чаговец (пять игр) и Александр Батющев (шесть игр, одна передача). Однако ни тот, ни другой сегодня не попали даже в заявку. Может, оно и к лучшему.

Standings provided by SofaScore LiveScore
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.