В пятерке самых высокооплачиваемых: источник сообщил размер зарплаты Трубина в Бенфике

Просмотров 2118
Анатолий Трубин. Фото ФК Бенфика

22-летний украинский голкипер лиссабонской Бенфики Анатолий Трубин зарабатывает солидные деньги в Португалии. Источник сообщил, каков контракт украинца.

Стало известно, сколько зарабатывает украинский вратарь Анатолий Трубин в лиссабонской Бенфике, которая купила его у Шахтера летом 2023 года.

Согласно действующему контракту в португальском клубе, 22-летний украинец каждый год получает 3.85 миллиона евро. Этот трудовой договор будет действовать до лета 2028 года, то есть если Анатолий отработает его полностью, то за все время в Бенфике он заработает 19.25 миллиона евро. Также для всех желающих приобрести вратаря в контракте прописана клаусула в размере 100 миллионов евро.

Больше, чем Трубину, Бенфика платит только Давиду Нересу (4.04 млн), Гонсало Гедешу (5.4 млн), Хуану Бернату (8.76 млн) и Анхелю Ди Марии (9.62 млн). Следует отметить, что Бернат и Гедеш играют за лиссабонскую команду только на правах аренды, следовательно, возможно, Бенфика покрывает лишь часть их зарплаты.

• В этом сезоне Анатолий Трубин сыграл 12 матчей за Бенфику, пропустив 11 мячей. В четырех матчах украинскому голкиперу удалось оставить ворота «сухими».
  • Бенфика после победы над Спортингом (2:1) с 28 очками вышла на первое место в чемпионате Португалии. Второй Спортинг также имеет 28 баллов. У третьего Порту 25 очков, а у четвертой Браги - 23.
  • Отметим, что в Лиге чемпионов в группе D Бенфика с нулем очков занимает четвертое место, у третьего Зальцбурга три балла. Реал Сосьедад и Интер, у которых по десять очков, уже вышли в плей-офф, а Бенфика и Зальцбург будут бороться за путевку в Лигу Европы.