«В Шахтере сказали, что невозможно сохранить мой контракт»: Исмаили собирается сменить клуб

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 10670
Комментариев 0
«В Шахтере сказали, что невозможно сохранить мой контракт»: Исмаили собирается сменить клуб
Исмаили, фото: Шахтер

Бразильский защитник донецкого клуба последние полгода оставался без игровой практики на профессиональном уровне и поддерживал форму самостоятельно.

Исмаили планирует расстаться с донецким Шахтером, в котором он провел последние девять лет карьеры. Бразильский легионер после начала войны в Украине выдержал паузу в несколько месяцев, но сейчас приступил к поиску нового клуба.

«Я общался с Шахтером, и они объяснили ситуацию в клубе, а также рассказали, что невозможно сохранить мой контракт из-за высокой зарплаты. Это сделало возможным мой уход. Я общался с некоторыми клубами по поводу продолжения моей карьеры. Надеюсь, скоро определюсь», - сказал Исмаили в интервью бразильскому изданию Lance.

Бразилец признался что получил множество предложений за последние четыре месяца, но принял решение поддерживать форму самостоятельно.

«По мере того как приближалось определение моего будущего, я привлек тренера, с которым работал в Шахтере, чтобы он помог мне подготовиться, но сам, без помощи клуба», – добавил Исмаили.

32-летний Исмаили перешел в Шахтер из португальской Браги в феврале 2013 года за четыре миллиона евро. В составе донецкой команды бразилец сыграл 228 матчей, забил 16 голов и сделал 42 результативные передачи. Исмаили шесть раз становился чемпионом Украины и четырежды выигрывал Кубок страны. Контракт защитника с «горняками» действителен до лета 2023 года. 

По новому правилу ФИФА, легионеры украинских клубов имеют право приостановить действие своего контракта сроком на один год. 

После начала полномастабной войны в Украине, все легионеры Шахтера покинули нашу страну в поисках новых клубов. 

Читайте также «Шахтер включил режим максимальной экономии»: известна сумма отступных, прописанная в контракте Йовичевича «Шахтер включил режим максимальной экономии»: известна сумма отступных, прописанная в контракте Йовичевича
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.