В случае победы над Джошуа: три боксера, которые могут стать соперниками Усика в 2022 году

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 29990
Комментариев 0
В случае победы над Джошуа: три боксера, которые могут стать соперниками Усика в 2022 году
Александр Усик. Фото: Google

Лидеры рейтингов WBA, WBO и IBF могут рассчитывать на бой с Александром Усиком, если украинец одолеет Энтони Джошуа.

Весной 2022 года чемпион IBF, WBO, WBA в супертяжелом весе Усик (19-0, 13 КО) проведет второй бой Джошуа (24-2, 22 КО). В случае победы, украинцу предстоит защита титулов. Fanday предлагает ознакомиться с вероятными противниками украинского боксера.

Читайте также Без Ломаченко не обошлось: подписчики ответили Камбососу, кого хотят видеть его соперником в 2022 году Без Ломаченко не обошлось: подписчики ответили Камбососу, кого хотят видеть его соперником в 2022 году

Лидером рейтинга WBО выступает бывший соперник Усика непобежденный британский супертяжеловес Джо Джойс (13-0, 12 КО). Усик и Джойс сходились на ринге в 2013 году в Лондоне в рамках лиги WSB. Тогда Александр, представлявший Украинских атаманов, победил британца из Львиных сердец по очкам.

Первым по версии рейтинга WBА идет француз Даниель Дюбуа (17-1, 16 КО), который свое единственное поражение потерпел в бою с Джонсом. 

Читайте также «Фьюри – тот же самый Усик,только тяжелее»: чемпион мира Хитров сравнил двух лидеров супертяжелого дивизиона «Фьюри – тот же самый Усик,только тяжелее»: чемпион мира Хитров сравнил двух лидеров супертяжелого дивизиона

Лидерство в IBF вакантно, а вторую позицию занимает Чарльз Мартин (28-2-1, 25 КО). Если он сможет первого января победить кубинца Ортиса, то сможет рассчитывать на первую строчку.

Напомним, в ночь с 25 на 26 сентября 34-летний Усик в Лондоне на стадионе «Тоттенхэм Хотспур» единогласным решением победил 31-летнего Энтони Джошуа и завоевал чемпионские титулы в супертяжелом весе по версии WBA, WBO и IBF.

Читайте также Британский промоутер Хирн рассказал, кто может стать соперником Усика после боя с Джошуа Британский промоутер Хирн рассказал, кто может стать соперником Усика после боя с Джошуа

Реванш должен состояться до 25 апреля следующего года, но точная дата пока не известна.

Бой Александра Усика и Джо Джойса

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.