«В списке могут быть Днепр и Харьков»: глава УПЛ прокомментировал вероятность проведения игр чемпионата в Ровно

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 684
Комментариев 0
«В списке могут быть Днепр и Харьков»: глава УПЛ прокомментировал вероятность проведения игр чемпионата в Ровно
Стадион «Авангард» в Ровно, фото: Верес

Исполнительный директор УПЛ Евгений Дикий рассказал о процедуре аттестации украинских стадионов и необходимых условиях для проведения матчей чемпионата Украины.

Верес планирует принимать соперников на отреконструированном ровенском стадионе «Авангард». Совет обороны Ровенщины разрешил «народному клубу» проводить игры на домашней арене. Комиссия УАФ должна проинспектировать сооружение и внести его в реестр стадионов, на которых можно проводить матчи УПЛ.

«Сегодня стадион в Ровно проходит процесс аттестации. Думаю, что в ближайшее время от Вереса поступит запрос в УАФ по поводу включения арены в перечень стадионов, которые готовы принимать матчи Премьер-лиги», – сказал исполнительный директор УПЛ Евгений Дикий в интервью изданию Footboom.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от NK VERES RIVNE⚽️🇺🇦 (@veres.club)

Функционер также отметил, какие условия должны быть выполнены, чтобы стадион мог попасть в перечень арен, принимающих матчи национального первенства.

«Для проведения игр на любом стадионе требуется разрешение местной военной администрации, должны быть предоставлены все необходимые нормативные документы, только после этого арена будет внесена в реестр стадионов УПЛ.

В списке, например, могут быть и Днепр, и Харьков, но без необходимых документов на проведение матчей никто не позволит там играть. Безопасность – превыше всего», – добавил Дикий.

На данный момент матчи УПЛ могут принимать стадионы:

  • в Киеве и области – НСК «Олимпийский», «Динамо», «Оболонь», УТК им.Банникова, «Колос»;
  • во Львове - «Арена Львов», «Украина», «СКИФ» (резервный);
  • в Ужгороде - «Авангард», «Минай»;
  • в Тернополе - Городской стадион имени Романа Шухевича.

Новый сезон УПЛ стартует 23 августа.

Читайте также Прогноз на матч Динамо – Штурм: Ващук назвал преимущество киевлян над австрийцами Прогноз на матч Динамо – Штурм: Ващук назвал преимущество киевлян над австрийцами

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.