«В течение трех месяцев не мог спать»: Шевченко назвал матч, который долгое время не давал ему спокойно жить

Просмотров 1822
Андрей Шевченко. Фото: ФК Милан

Бывший нападающий Милана Андрей Шевченко поделился своими эмоциями, которые он переживал на протяжении длительного времени после финала Лиги чемпионов сезона 2004/05 против Ливерпуля.

В том финале команда Андрея Шевченко проиграла Ливерпулю, несмотря на значительное преимущество 3:0 после первого тайма. Второй тайм поединка стал настоящим переворотом, когда Ливерпуль ответил тремя голами в течение шести минут.

Затем матч перешел в серию послематчевых пенальти, где Ливерпуль победил со счетом 3:2. Украинец вошел в число тех игроков Милана, кто не смог реализовать свой удар.

«Я буду с вами честен, в течение трех месяцев после этого финала я не мог спать. Я постоянно просыпался или утром, или ночью. В который раз включал запись этого матч и пересматривал его эпизоды снова и снова. И, конечно, отдельное мое внимание всегда было приковано к моменту, когда вратарь Ливерпуля совершил двойной сэйв», – приводит слова Шевченко This Is Anfield.

• Шевченко выступал в Милане с 1999 года по 2006 год и с 2008 года по 2009 год.
  • Всего украинец провел за миланскую команду 322 матча, забил 175 мячей и отдал 46 результативных передач.
  • В 2004 году Шевченко выиграл чемпионат Италии, Суперкубок УЕФА, стал лучшим бомбардиром Серии А (24 гола) и был признан лучшим футболистом Украины.