Зарплата Миколенко в Эвертоне: сколько зарабатывает украинец в ливерпульском клубе в год

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 15065
Комментариев 0
Зарплата Миколенко в Эвертоне: сколько зарабатывает украинец в ливерпульском клубе в год
Виталий Миколенко, фото - Эвертон

Сколько денег зарабатывает Виталий Миколенко в Эвертоне? Какая сумма заработной платы защитника в Англии - эти вопросы, судя по запросам в интернете очень волнуют болельщиков футбола. Ответы вы можете найти в нашей статье.

Миколенко перешел в Эвертон в январе 2022 года за 23.5 млн. евро из киевского Динамо

Зарплата Миколенко в Эвертоне

В августе 2021 года портал Spotrac опубликовал цифры зарплаты Виталия Миколенко в Эвертоне. Они оказались гораздо скромнее в сравнении с теми, которые фигурировали в прессе раньше.

Миколенко зарабатывает в Эвертоне 32 115 фунтов (почти 38 тысяч евро) в неделю. Ранее в СМИ фигурировали цифры в 58 тысяч фунтов (69 тысяч евро) в неделю.

Таким образом, годичная зарплата Миколенко составляет 1,68 миллиона фунтов (1,98 миллиона евро).

За пять лет контракта с Эвертоном 23-летний украинец суммарно заработает 8,35 миллиона фунтов (почти 10 миллионов евро).

Карьера Миколенко до Эвертона

Виталий Миколенко – воспитанник академии киевского Динамо, в системе которой находился с 2012 года. За первую команду бело-синих выступал с 2017 года по 2021 год, провел 81 матч во всех турнирах и забил пять мячей.

Украинец дебютировал за Эвертон в матче 22-го тура АПЛ с Норвичем (1:2), отыграв весь поединок. После этого Миколенко пропустил два поединка из-за коронавируса и еще в двух матчах остался в запасе.

Дебютный гол за «ирисок» Миколенко забил в 36-м туре с Лестером (2:1). Эвертон боролся за сохранение прописки АПЛ и выполнил задачу лишь за несколько туров до завершения чемпионата Англии сезона 2021/2022.

Авторитетный портал Transfermarkt оценивает игрока в 22 миллиона евро.

Сколько Миколенко зарабатывал до Эвертона

Защитник сборной Украины и Эвертона Виталий Миколенко является воспитанником киевского Динамо. Игрок дебютировал за бело-синих 20 августа 2017 года в матче чемпионата Украины против каменской Стали, а уже через четыре года попал в сильнейшую лигу мира – АПЛ.

Миколенко довольно быстро стал основным игроком Динамо, после чего стал вызываться в сборную Украины. Первый вызов в национальную команду защитник получил в 19 лет.

Сколько Миколенко получал в год в Динамо

1 октября 2020 года Миколенко подписал новый контракт с киевским Динамо. По неофициальной информации, защитник в Динамо зарабатывал 50 тысяч долларов в месяц.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.