«В Украине хватает расистов — обращают внимание на цвет кожи и могут обозвать»: динамовец Диалло откровенно рассказал о проблеме

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 2457
Комментариев 0
«В Украине хватает расистов — обращают внимание на цвет кожи и могут обозвать»: динамовец Диалло откровенно рассказал о проблеме
Самба Диалло. Фото ФК Динамо

Сенегальский вингер Динамо Киев Самба Диалло рассказал о проблеме с расизмом в Украине.

18-летний сенегалец является одним из главных талантов юношеского состава Динамо Киев, который получает сравнения с Садио Мане.

Диалло ответил на вопрос о том, не переживал ли, когда ехал в Украину, что может быть проблема с расизмом и сталкивался ли с подобными проявлениями в стране.

«О, сейчас начнется. Конечно, такие моменты. Очень много разных шуток на эту тему. На цвет кожи обращают внимание, могут обозвать. Но самое главное — то, что ты показываешь на футбольном поле. Когда там все хорошо, тогда и в жизни к тебе начинают относиться совсем иначе. 

Я знаю, что здесь есть расисты. Их хватает. С другой стороны, мне от них не доставалось. Слава Богу, ко мне никто не цеплялся», — сообщил футболист в интервью для YouTube-проекта SportArena.

Читайте также Динамо U-19 разгромило Барселону U-19: киевляне обеспечили себе выход из группы, а Костюк по-прежнему непобедим в еврокубках Динамо U-19 разгромило Барселону U-19: киевляне обеспечили себе выход из группы, а Костюк по-прежнему непобедим в еврокубках

В текущем сезоне Юношеской лиги УЕФА Самбо Диалло забил пять голов в четырех матчах. Он сейчас разделяет звание лучшего бомбардира с Джеймсом Макети из Манчестер Сити.

Следующий матч Юношеской лиги УЕФА Динамо встретится с Баварией, поединок состоится 23 ноября.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.