В УПЛ новый лидер чемпионата: Оболонь на своем поле приняла Днепр-1

Просмотров 77
Оболонь - Днепр-1. Фото УПЛ

В первом воскресном поединке 19-го тура украинской Премьер-лиги Днепр-1 на выезде сумел переиграть киевскую Оболонь (1:0). Победу спортклубовцам подарил результативный удар Александра Филиппова.

Несмотря на статус гостей, именно Днепр-1 в первом тайме игры против Оболони действовал очень по-хозяйски.

Нельзя сказать, что преимущество команды Юрия Максимова было тотальным, но спортклубовцы по всем главным статистическим показателям были впереди и язык цифр перевоплотился в гол на 37 минуте.

Лучший бомбардир Днепра-1 Александр Филиппов был самый расторопный в штрафной Оболони после подачи углового и воспользовавшись несогласованностью действий защитников «пивоваров», все же протиснул мяч за спину Назарию Федоривскому с пары метров.

Видео гола Филиппова доступно в нашем телеграм-канале по ссылке

Для Филиппова этот гол стал седьмым в текущем сезоне.  Теперь Александр делит второе место в списке лучших бомбардиров с Олегом Кожушко (Кривбасс), Виталием Буяльским (Динамо) и Андреем Штогриным (Черноморец). Лидером в списке лучших страйкеров остается форвард Динамо Владислав Ванат, который имеет девять голов в активе.

В тайме номер два зрители на «Оболонь Арене» голов не увидели днепряне и «пивовары» смогли нанести один удар в створ ворот на двоих.

• После победы над Оболонью Днепр-1 вскочил на первую строчку в турнирной таблице украинской Премьер-лиги. Отрыв от Кривбасса составляет один пункт, но команда Юрия Вернидуба свою игру 19-го тура против Шахтера еще не провела. Она будет сыграна также сегодня, 3 марта. Начало игры в 18:00.
  • Оболонь свою турнирную локации не изменила. Киевляне с 15-ю пунктами в активе идут 14-ми.
  • В следующем туре Днепр-1 дома будет принимать львовский Рух. Поединок запланирован на 8 марта. Начало игры в 13:00.
  • Оболонь в туре номер 20 будет принимать на выезде сыграет против Кривбасса. Матч состоится 9 марта и должен начаться в 18:00.