Ван Леувен не смог выиграть первый матч в Шахтере: видео результативной ничьей «горняков» против АЗ

Дмитрий Венков
Просмотров 1084
Патрик Ван Леувен (справа) и Раймонд Аттевелд: Фото: ФК Шахтер

Шахтер начал свой учебно-тренировочный сбор с фееричного матча против АЗ Алкмар (3:3). «Горняки» трижды смогли отыграться по ходу данного поединка.

Новый главный тренер Шахтера Патрик ван Леувен провел свою первую игру в качестве наставника «горняков». Донецкий клуб стартовал на летних сборах с результативной ничьей с АЗ Алкмар.

На 9-й минуте матча нидерландский клуб открыл счет благодаря Дани де Виту, а уже на 17-й минуте Шахтер ответил точным ударом Александра Зубкова.

В дебюте второго тайма на 48-й минуте АЗ снова вышел вперед силами Юсуфа Бараси. Однако уже через две минуты цифры на табло сравнял Валерий Бондарь.

В третий раз вперед соперник «горняков» вышел на 65-й минуте. Гол забил Рубен ван Боммель. На 77-й минуте статус-кво восстановил Кевин Келси.

• Таким образом, 3:3. Шахтер и АЗ Алкмар расписали огненную мировую.
  • Свой второй товарищеский матч на сборах украинская команда проведет 13 июля. Соперником станет АЕК Афины.