«VAR нужен только на матчах Динамо и Шахтера»: в Минае обвинили арбитра игры с Александрией в предвзятости

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1115
Комментариев 0
«VAR нужен только на матчах Динамо и Шахтера»: в Минае обвинили арбитра игры с Александрией в предвзятости
Владимир Шаран. Фото ФК Минай

Пресс-служба ужгородского клуба и главный тренер Миная Владимир Шаран в шоке от работы арбитров на матче 17-го тура украинской Премьер-лиги с Александрией (1:1).

Владимир Шаран остался не доволен работой главного арбитра матча с Александрией – Алексея Деревинского. По словам наставника Миная у него есть вопросы как минимум по четырем моментам.

«Четыре момента во втором тайме, но это обычные моменты – фолы фиксировали не в ту сторону, желтые. Но это все можно откинуть. Основное – это когда нам забивали гол. Парни чувствуют, когда судьи очень ошибаются. Поэтому мы очень нервничали. Поэтому и я теперь нервничаю. К сожалению, VAR нужен в нашем футболе только на матчах Динамо и Шахтера. А Минаю зачем VAR?», – сказал Шаран в интервью клубной пресс-службе.

▶️Видео гола Витенчука можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net.

А вот пресс-служба Миная прошлась по работе арбитра более конкретно. Они опубликовали в социальных сетях пост, в котором отобразили основные претензии к работе арбитра:

  • Александрия забила свой единственный гол из явного офсайда на 84-й минуте. В Минае считают, что офсайд был метровым, и даже сам игрок Александрии Кожушко понимал свое положение, так как не сразу включился в игру.
  • Как минимум трижды желтую карточку должен был получать Денис Мирошниченко, в двух из этих эпизодов судья даже не назначил штрафной.
  • Также предупреждения должны были получить Кирилл Ковалец и Андрей Цуриков.

В качестве итогов Минай предложил, чтобы судьи также давали комментарии после матчей и объясняли принятые ими решения.

«Очевидно, что Минай недосчитался двух очков в матче с Александрией именно из-за грубых ошибок бригады арбитров. И молча наблюдать за судейским произволом мы не согласны. 11 марта на послематчевой пресс-конференции хотелось увидеть не так главных тренеров, как представителей команды в оранжевой форме», – гласит обращение пресс-службы Миная.

Минай после 17 туров находится на предпоследней строчке в турнирной таблице. Два очка позволило бы им обогнать Черноморец и Металлист.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.