Ващук, перешедший в стан соперника Динамо: «Болею за клуб, но не за Луческу»

Просмотров 4600
Комментариев 0
Ващук, перешедший в стан соперника Динамо: «Болею за клуб, но не за Луческу»

Экс-защитник киевлян поделился мнением о предстоящем матче с Шахтером.

Бывший игрок Динамо и сборной Украины Владислав Ващук не считает, что бело-синие будут играть на ничью, а фаворита выделить не может.

Читайте также Полузащитник Динамо прокомментировал легендарное видео Маркевича о молодежи Металлиста (Видео) Полузащитник Динамо прокомментировал легендарное видео Маркевича о молодежи Металлиста (Видео)

«Все думают о том, что борьба за золото возобновится. Впереди — игра за 6 очков. Ничья – на руку Динамо. Но не думаю, что киевляне будут играть на ничью. Думаю, что они захотят победить. Как это было раньше, всегда. Это традиция.

А фаворита – нет. Когда идут принципиальные матчи, не важно, какая кадровая ситуация у соперников, кто на каком месте. Все равно матч будет принципиальный. Динамо и Шахтер – антиподы. И это хорошо для украинского чемпионата».

Читайте также Валерий Пригорницкий: «Выпивать с Франковым приятнее, чем со Стоичковым» Валерий Пригорницкий: «Выпивать с Франковым приятнее, чем со Стоичковым»

Кроме того, бывший защитник столичного клуба весьма резко отреагировал на вопрос о тренере Динамо Мирче Луческу.

«О главном тренере Динамо я ничего не хочу говорить. Ранее он нелицеприятно высказывался о Динамо.

Он много лет работал в Шахтере. Не хочу обсуждать его. Я болею за Динамо, но не за Луческу», — цитирует Ващука SportArena.com.

46-летний украинец выступал за Динамо с 1993 по 2003 год. Затем он перешел к непримиримому сопернику киевлян на то время — московскому Спартаку. В 2005 году транзитом через Черноморец он вернулся в родной клуб, чтобы окончательно покинуть его в 2008 году.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.